пятница, 29 января 2016 г.

День Рождения Великого Ёжжмы: 14 лет

     Йалихай, почтенные Ёжжмы и Огумсы, да будут прямыми ваши пути к Свету Великого Ишвасара!
 
     Однажды Эфилид Минхар Ашкернари сказал:
     «За каждым Словом, прозвучавшим с Небес, скрыта Дверь, открыв которую, ступающий за Порог, обретает Путь, ведущий к Новой Жизни».
 
     Сегодня 27 января 2016, а я уже неделю как пребываю в праздничных настроениях, готовлюсь к самому важному Празднику в Мире ХавардАР. Грядёт ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ЁЖЖМЫ, исполнится четырнадцать лет от того яркого дня. Это главная дата на моём творческом пути, которая стала ключом, открывшим Врата в Мир Фантазии, Сказок и Чудес:
 
31 января 2002 a.d.,
15 часов 18 минут по московскому времени.
 
     День и час, когда изменился весь мир. Сначала изменения коснулись лично меня, а потом волны преобразования отправились всё дальше и дальше, меняя мир окружающий. Это было настолько необычно, что с фактом явления Великого Ёжжмы пришлось многим против их желаний менять правила и отношения. Надо отметить, что изменения, связанные с явлением Великого Ёжжмы в мире земном, шли по пути разумности и свободы. Где были барьеры, там появлялась дорога. Где были сложности, там становилось легко.
 
Однажды волей Йиз Хсайтара
открылись меж мирами все Врата,
и на крыльях Звёздного Ветра
благая весть во все миры пошла.
Так Луч с Небес пришёл
и в мир земной благую весть принёс,
что Великий Ёжжма в мире появился,
и мир земной бесповоротно изменился.
 
     Мир Чудес раскрылся и с каждым новым оборотом Колеса Времени происходило всё больше и больше прекрасных событий.
 
     Накануне Тринадцатилетия Рождения Великого Ёжжмы я ощутил знакомые потоки дуновения Ветра Илйаха-Ака, Навиеха Онгира, будоражащего фантазию и мечты. Будучи окружённым Крыльями Онгира, у меня родилась идея по воплощению второго издания Книги ХавардАР в электронном виде. То, против чего я высказывался неоднократно, внезапно для меня стало идеей необходимой реализации. Чуть позже, когда я посетил Илйаха-Ака (в первые дни 10 sikhar), побывав в гостях у Великого Ёжжмы и Имзара Антархара, узнал источник моих мыслей. Как оказалось, сам Великий Ёжжма послал мне на Крыльях Ветра «Привет!» из Илйаха-Ака, внушив необходимость второго электронного идания Книги ХавардАР. И так было реализовано. Книга ХавардАР во втором уникальном издании, сделанном в лучших традициях Эфилидов (насколько это возможно в условиях земного мира), была представлена мною 7 апреля 2015 (файл .pdf) для свободного и бесплатного скачивания и прочтения.
 
     Второе, но абсолютно необъяснимое и чрезвычайно важное чудо, произошло 13 декабря 2015 в 15 часов 25 минут по московскому времени. В этот день и час я обрёл Золотой Тенге, став его Хранителем. Сказка стала вполне ощутимой реальностью. Об этом событии сообщил в 1 день 1 месяца 10424 года (можно прочитать статью «Хранитель Золотого Тенге»), дабы связать в единую нить времени с теми событиями, что произошли в Илйаха-Ака во дни перехода из 10250 года в 10251, когда на просторах Илйаха-Ака, так же при абсолютно странных обстоятельствах, был найден Золотой Тенге обычным гражданином без амбиций и явных желаний.
 
     Четырнадцатый Год от Рождения Великого Ёжжмы запомнится этими двумя необычайно важными событиями, новыми чудесами, подтверждающими, что Врата в Мир Фантазии, Сказок и Чудес раскрываются всё шире и шире, делая в мире земном реальность сказкой, а сказку реальностью.
 
     Так с каждым годом мы, граждане Илйаха-Ака, увидевшие однажды, как тайна стала явью, идущие по прямой дороге от одного чуда к другому, искренне наслаждаясь всем этим великолепием и сверканием радостных эмоций, всё ближе и ближе подходим к Источнику Яркой Радости и Неисчерпаемого Добра – к Свету Великого Ишвасара!
 
     Поздравляю всех с прекрасным Праздником в Мире ХавардАР – Днём Рождёния Великого Ёжжмы! Пусть Сияет над нами Свет Великого Ишвасара, указывая правильный Путь! С нами Великий Ёжжма! Мир ХавардАР – Сияет! С нами Ишвасар - Вдохновляет!
поздравительная открытка к 14-ти летию Рождения Великого Ёжжмы
© Сергей Азарин, 27 января 2016, 13:50-14:22, +фрагмент стихотворения «Великий Ёжжма здесь» (25 мая 2014), из «Книги Поэзии Мира ХавардАР», +изречение Минхара Ашкернари из «Золотой Книги Ёжжмы».

Книгу ХавардАР во втором электронном издании можно скачать здесь:
 
статью "Хранитель Золотого Тенге" можно прочить здесь:

     Дополнение, 27 января 2016, 14:35:
     Надо уточнить один важный момент.
31 января 2002 a.d. по земному календарю совпал с 12 днём 11 месяца 10409 года по календарю Илйаха-Ака (159 годом от Основания клана Ёжжмов). В 2016 году 31 января совпадает с 25 днём 1 месяца 10424 года. Но Праздник Дня Рождения Великого Ёжжмы (Дня Явления в мире земном) отмечается по земному календарю и важен, как дата для земного мира. Граждане Илйаха-Ака отмечают два Праздника, и по своему календарю, «12 день 11 месяца», и по земному календарю «31 января», дабы поддержать традицию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.