суббота, 1 апреля 2017 г.

1 апреля 2017 - День Славы Ёжжмы, Праздник ЙАРУЁ

     Хайра Шайа! Сегодня Праздник в Мире ХавардАР! Сегодня все добропорядочные граждане не только в Илйаха-Ака, но и во всём открытом Мире ХавардАР отмечают Праздник ЙАРУЁ, День Славы Ёжжмы, Праздник Сказки!

     Всё началось в тот чудесный день 1 апреля 2002, когда в широкой доступности был опубликован мой большой литературный эксперимент "Миф Измерения Деменциа", вместе с "Энциклопедией Измерения Деменциа" и несколькими графическими работами, включающими карту событий и изображения всех действующих лиц. В тот день многие увидели Великого Ёжжму как он есть, это был День его Славы. Это произошло в рамках юмористического литературно-художественного конкурса, проводимого Информационной Группой "Финам.ру".

     Почему этот Праздник так важен. Тот день стал своего рода открытыми вратами, за которыми ждал новый грандиозный мир, с радостью отобразившийся в сказках, легендах, притчах, стихах, рисунках, ныне известный как Мир ХавардАР. Именно от публикации 1 апреля 2002, надо сказать справедливости ради, и началась моя масштабная литературная деятельность, которая продолжается по сей день. Публикация "Мифа Измерения Деменциа" - стала самым большим стимулом продолжить творческий путь, найти новые возможности, увидеть новые горизонты.

     Уже к 10-12 июня 2002 стало понятно, насколько широк новый мир, что ему тесно в рамках небольших сказок. В эти дни я принял решение о написании Большой Книги, которая смогла бы вместить в себя всю необходимую информацию, через неё показать портрет этого мира, насколько он грандиозен. Воплощение началось, несмотря на многие препятствия, Книга родилась, Первая Книга - Книга ХавардАР - была издана 21 марта 2006, быстро нашла своих друзей, раскрыв пред каждым бескрайние просторы великого океана радости и добра.

     За прошедшие 15 лет в Мире ХавардАР появилось порядка двадцати книг, огромное количество сказок, рисунков, афоризмов, да и читатели помогали, написали тысячу писем, на которые нельзя было не ответить. Всё это в какой-то мере уже доступно и можно насладиться чтением и созерцанием, а многое другое будет доступно в скором времени.

     Мир ХавардАР продолжает жить, ярко сияя в Свете Ишвасара, это не может не радовать. Ибо каждый день к его сиянию приходят Странники, находящие здесь приют, уют и счастье. А потому, поздравляю всех Обитателей Мира ХавардАР с таким чудесным Праздником - Праздником ЙАРУЁ, Днём Славы Ёжжмы! Пусть Свет Ишвасара окружает вас добром и радостью! Ибо Мир ХавардАР для всех радостью сияет! Ибо с нами Ишвасар, и его Свет творить добро и красоту вдохновляет!

     "Рафи Таммам заворожил меня началом рассказа. Я сидел, затаив дыхание, не смел перебивать. Ибо сейчас, в эту минуту, узнавал свою судьбу, своё Предназначение. Слушал и ждал приговора. Мне казалось, что этот рассказ для него самого потрясение не меньшее, чем для меня. Если я только начинаю узнавать, то он уже знал обо всём.

     Он сидел, скрестив ноги; руки - на коленях. Слегка наклонил голову, взгляд направлен в огонь. Я смотрел в жёлто-красные глаза, казалось, что Рафи Таммам читал историю своей Земли в замысловатых иероглифах, начертанных язычками пламени костра. Его голос, насыщенный мистическим очарованием песни Луны в ночь полнолуния. Надо было только устроиться уютнее и слушать, слушать, слушать..."

- цитата из второго электронного издания Книги ХавардАР (2015, стр.253, доступно здесь)

© Сергей Азарин, Аравитай Мира ХавардАР, 1 апреля 2017, 17:52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.